МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Юбилейный Рождественский фестиваль начинается в Новосибирской области

Юбилейный Рождественский фестиваль начинается в Новосибирской области

27 ноября, 2013

Концерт мастеров искусств Новосибирска «Рождественский звездопад» в Каргате откроет в среду программу X Международного Рождественского фестиваля искусств; 4 декабря в ее рамках в рабочем поселке Коченево пройдет премьерный показ сказки «Кот в сапогах» новосибирского театра «Глобус», сообщила пресс-служба регионального правительства.

Юбилейный Рождественский фестиваль начинается в Новосибирской области

Мероприятия Рождественского фестиваля в районах области пройдут с 27 ноября по 20 декабря. Музыкальные, театральные коллективы города Новосибирска проедут с гастрольными турами по 28 районам. Городские музеи и библиотеки организуют выставочные проекты и художественные акции. В общей сложности областная фестивальная программа насчитывает 145 мероприятий.

Уточняется, что торжественное открытие областной программы фестиваля и праздничный концерт новосибирских мастеров искусств «Рождественский звездопад» состоятся в среду в Каргате. В Новосибирске Рождественский фестиваль пройдет с 1 по 19 декабря, горожан ждут гастроли ведущих российских и зарубежных театров и музыкантов, выставки, творческие встречи с известными актерами, режиссерами.

В рамках фестиваля артисты театра «Глобус» 4 декабря традиционно представят премьеру только для жителей Новосибирской области — сказку «Кот в сапогах». Первыми зрителями постановки станут жители рабочего поселка Коченево, далее спектакль продолжит свое путешествие по районам области.

Международный Рождественский фестиваль искусств проводится с 2003 года и является самым крупным форумом культуры за Уралом. Организаторами фестиваля выступают министерство культуры Российской Федерации, правительство Новосибирской области при поддержке Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» и Новосибирской государственной филармонии.

Источник: РИА Новости