МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП передает коллекцию дисков «Фирмы Мелодия» в Детскую русскую библиотеку им. Сергея Михалкова в Польше

НФПП передает коллекцию дисков «Фирмы Мелодия» в Детскую русскую библиотеку им. Сергея Михалкова в Польше

03 июня, 2012

6 июня 2012 года в Общеобразовательном лицее им. ООН в городе Билгорае (Польша) состоится торжественное открытие первой в Польше Детской русской библиотеки им. Сергея Михалкова. В Билгорай приедет делегация Российского Фонда Культуры и привезет 1400 книг по детской и юношеской литературе, а также фильмы и диски с песнями и стихами на русском языке. НФПП, со своей стороны, передает для библиотеки коллекцию дисков «Фирмы Мелодия».

НФПП передает коллекцию дисков «Фирмы Мелодия» в Детскую русскую библиотеку им. Сергея Михалкова в Польше

Открытие Детской русской библиотеки им. Сергея Михалкова приурочено к Международному дню русского языка, который в последнее время пользуется большой популярностью в Польше. Общеобразовательный лицей им. ООН, выбранный для создания библиотеки, в 2011 году был признан лучшей польской школой с углубленным изучением русского языка. Лицеисты занимают первые места на многочисленных олимпиадах и конкурсах, а дирекция и учителя школы уделяют большое внимание распространению русского языка, литературы и культуры в Польше.

Российский Фонд Культуры и проект «Международный конкурс имени Сергея Михалкова» проводят обширную работу по популяризации русского языка и культуры. Планируется, что Детская русская библиотека им. Сергея Михалкова, созданная при Общеобразовательном лицее им. ООН, станет настоящим культурным центром для всех, кто интересуется русской литературой и стремится узнать больше о нашей стране.

НФПП вносит свой вклад в создание библиотеки и дополняет ее фонд прекрасной коллекцией дисков «Фирмы Мелодия». Звучащие на дисках литературные и музыкальные произведения отечественных авторов, большинство из которых предназначено специально для детской, подростковой и юношеской аудитории, помогут польским слушателям составить более полное представление о России и лучше понять ее культуру, а также станут отличным подспорьем при обучении русскому языку.