МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Музыкальные учебные заведения России продолжают получать «Фонохрестоматию» в подарок от НФПП

Музыкальные учебные заведения России продолжают получать «Фонохрестоматию» в подарок от НФПП

06 ноября, 2013

НФПП активно распространяет среди музыкальных учебных заведений страны «Фонохрестоматию по истории музыки и музыкальной литературе», изданную звукозаписывающей фирмой «Мелодия» при поддержке Фонда. В начале ноября 2013 года комплекты дисков были на безвозмездной основе переданы в образовательные учреждения Москвы и Подмосковья, а также в Пермский край.

Музыкальные учебные заведения России продолжают получать «Фонохрестоматию» в подарок от НФПП

Главная цель проекта – обеспечить профильные учебные заведения уникальными аудио сборниками и хотя бы отчасти решить проблему нехватки музыкального материала высокого качества, особенно в регионах России.

В наш адрес приходят благодарственные письма от педагогов, уже получивших в подарок «Фонохрестоматию». Публикуем некоторые из них.

Виктория Борисовна Парщикова, директор ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. Гедике»: «Реализация вашего безвозмездного уникального проекта будет способствовать дальнейшему культурному развитию наших детей и поможет педагогическому коллективу в работе по сохранению традиций музыкального образования».

Анжелина Гаврииловна Слесарева, директор ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. В.В. Стасова»: «Данная инициатива, проявленная вашим Фондом, является важным вкладом в дело развития отечественного музыкального образования и воспитания подрастающего поколения».

Елена Андреевна Манвелова, директор ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ № 42»: «Спасибо вам за то, что помогаете нам воспитывать наших учеников, их родителей. Ваш уникальный проект нужен для того, чтобы они знали и гордились российским и мировым музыкальным наследием».

Для нас очень важны отзывы тех, для кого был задуман этот проект. Читая такие сообщения, мы понимаем, что движемся в нужном направлении.