МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фонд оказал поддержку молодому режиссеру Павлу Инину

Фонд оказал поддержку молодому режиссеру Павлу Инину

27 сентября, 2013

НФПП выделил средства на съемки нового фильма начинающего режиссера Павла Инина. Короткометражная картина «Серебряный разговор» уже готовится к производству.

Фонд оказал поддержку молодому режиссеру Павлу Инину

Павел Инин – выпускник продюсерского факультета ВГИК и режиссерских курсов при Высшей школе журналистики НИУ ВШЭ, участник Молодежного центра Союза кинематографистов России (СК РФ). Первые творческие работы Павла получили высокую оценку опытных мастеров киноискусства – членов СК РФ и жюри различных кинофестивалей, в том числе жюри 66-го Каннского кинофестиваля, которое включило его фильм «Академия Гангстеров» в программу «Уголок короткого метра».

В 2013 году Павел принял участие в питчинге дебютантов, организованном в рамках Российских программ 35-го Московского Международного кинофестиваля. Проект Павла «Серебряный разговор» был признан одним из лучших короткометражных проектов, и режиссер получил грант в размере 1 млн. рублей на его реализацию. Однако для того, чтобы окончательно сформировать бюджет фильма, Павлу нужны были дополнительные средства. Мы с готовностью откликнулись на его заявку.

«Серебряный разговор» – это история о молодом поколении и его характерных чертах, об отношениях между людьми, о человеческой совести и пороках. Павел считает, что искусство должно не только радовать, но и заставлять думать, анализировать. Поэтому и свой рассказ он строит таким образом, чтобы подтолкнуть зрителя к поиску вечных ценностей.

Мы полностью разделяем позицию Павла и от всей души желаем ему удачи в работе над проектом.