МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Началась работа над фильмом об истории ВГИК, который снимает молодой режиссер при поддержке НФПП

Началась работа над фильмом об истории ВГИК, который снимает молодой режиссер при поддержке НФПП

21 августа, 2013

При поддержке Фонда талантливая студентка режиссерского факультета ВГИК Юлия Нович (Новичева) готовит документальный фильм об истории университета. На данный момент завершились съемки фрагмента картины с участием Клары Михайловны Исаевой.

Началась работа над фильмом об истории ВГИК, который снимает молодой режиссер при поддержке НФПП

Проект «ВГИК. Традиции. Поколения. Современность» посвящен теме передачи культурных традиций от поколения к поколению через призму истории ВГИК и отечественного кинематографа. В картину войдет интервью с киноведом, педагогом ВГИК Кларой Михайловной Исаевой, которая пришла в институт в 1943 году и выучила несколько поколений кинематографистов нашей страны. В ближайшее время планируется снять также интервью с преподавателем кафедры гуманитарных наук ВГИК, автором книг по эстетике фотографии, доктором философских наук Глебом Константиновичем Пондопуло.

Юлия охотно делится с нами своими достижениями. Она признательна Фонду за помощь и очень тепло отзывается о нашей работе:

— Для меня, студентки ВГИК, очень непросто найти источник финансирования долгосрочного проекта. Я искренне благодарна Национальному фонду поддержки правообладателей за то, что он дал мне возможность начать съемки моего фильма. Особую благодарность я хочу выразить за тот интерес и уважение, которые проявили к моему сценарию сотрудники Фонда, а также за ту быстроту и легкость, с которой прошла вся процедура выделения финансирования. Я очень рада, что в нашей стране есть такие честные организации, в которые могут обратиться за финансовой поддержкой представители творческих профессий, и эту поддержку окажут им в реалии, а не на бумаге.

Желаем Юлии удачи и успешной реализации ее проекта!