МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Стартовала акция «Подари мелодию»

Стартовала акция «Подари мелодию»

01 ноября, 2011

В ноябре стартовала благотворительная акция НФПП «Подари мелодию». В рамках этого проекта Фонд совместно с ФГУП «Фирма Мелодия» передает в дар детским домам коллекцию дисков с музыкальными сказками в исполнении известных советских актеров театра и кино.

Стартовала акция «Подари мелодию»

Первыми обладателями сборника из 78 дисков с аудиосказками стали ребята из московского пансиона «Анита-центр Большая семья». Воспитанники пансиона — дети от четырех до восемнадцати лет, по разным причинам лишенные родительского внимания. Такие дети особенно нуждаются в заботе и теплоте со стороны взрослых, им необходимы положительные эмоции и поддержка.

Представители Фонда вручили детям музыкальные диски, фрукты и пирожные. Ребята были рады подаркам и гостинцам, с удовольствием общались и делились впечатлениями.

Следующими коллекцию дисков со сказками получили воспитанники детского дома № 19 «Центр патронатного воспитания».

Сотрудники Центра видят решение проблемы сиротства в развитии семейных форм устройства детей, ведь казённое учреждение не может заменить ребенку опыт жизни в семье и дать ему необходимые навыки и знания для самостоятельной жизни. Патронатное воспитание – наиболее актуальная форма приема детей в семью, при которой к попечителям предъявляются минимальные требования, а ответственность за ребенка делится между отделом опеки, службой патронатного воспитания и детским домом. Центр дает детям-сиротам надежду на обретение семьи.

Коллекция музыкальных сказок пришлась по душе ребятам, и, безусловно, будет использоваться в воспитательном процессе, даря детям незабываемые минуты восторга и волшебства.

Продолжая работу в рамках проекта «Подари мелодию», команда Фонда надеется, что развивающие сказки и прекрасная музыка будут согревать детские сердца долгими зимними вечерами и поддерживать в них веру в чудо.