МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Во Владивостоке надеются на звезд

Во Владивостоке надеются на звезд

15 августа, 2013

7 сентября во Владивостоке стартует XI Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого».

Во Владивостоке надеются на звезд

Откроет кинофестиваль фантастическая картина Дэвида Туи «Риддик» с Вином Дизелем в главной роли.

Это третья картина в серии фильмов о космическом преступнике Риддике («Хроники Риддика: Черная дыра», 2000 год; «Хроники Риддика», 2006 год). Его презентация прошла на ежегодной выставке комиксов «Комик-Кон» в Сан-Диего в июле этого года. Бюджет картины составил 38 миллионов долларов, в то время как на создание второй части — «Хроники Риддика» — ушло 105 миллионов. Тем самым третий фильм обещает стать более независимым и постараться повторить успех «Черной дыры» 2000 года, снятой за 23 миллиона долларов и получившей культовый статус.

Напомним, российская премьера фильма «Риддик» состоится 12 сентября, но приморский зритель сможет увидеть картину на неделю раньше.

«В этом году мы решили опять в начале фестиваля обратиться к зрительскому кино. Зрительскими фильмами были и «Тайфун» Квак Кен Тхэка, и «Монгол» Сергея Бодрова-старшего, которыми мы открывались в предыдущие годы. «Риддик», на наш взгляд, это очень качественная работа, профессионально сделанный фильм. На данном этапе ведутся переговоры, и мы надеемся, что кто-нибудь из звезд «Риддика» сможет приехать и представить фильм зрителям Владивостока», — рассказал «Культуре.рф» программный директор «Меридианов Тихого» Юрий Гончаров.

Источник: Портал Культура РФ