МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Фестиваль «Звезды на Байкале» пройдет 3-11 сентября

Фестиваль «Звезды на Байкале» пройдет 3-11 сентября

05 августа, 2013

Восьмой международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» откроется в столице Приангарья 3 сентября. Программу музыкальных вечеров подготовил музыкант Денис Мацуев.

Фестиваль «Звезды на Байкале» пройдет 3-11 сентября

Фестиваль откроется гала-концертом в Иркутском музыкальном театре. На нем выступят солисты Мариинского театра оперы и балета Василий Герело и Мария Баянкина в сопровождении Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского.

Остальные концерты пройдут в музыкальном театре, а также на концертных площадках областной филармонии. Так, запланированы выступления скрипача Валерия Соколова из Германии, пианиста Александра Торадзе из США, солистки Государственного Большого театра Анастасии Горячевой. Примет участие в фестивале и Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии.

По традиции, участники фестиваля сразятся с представителями областной администрации Приангарья в футбольном матче. Кроме этого, в программе традиционный благотворительный аукцион «Нота До» в пользу талантливых детей Приангарья.

Как сообщает пресс-служба Иркутского музыкального театра, продажа билетов на фестиваль «Звезды на Байкале» начнется 5 августа. Билеты будут продаваться в кассах Иркутского музыкального театра и филармонии.

Источник: Русская планета