МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Новогодний праздник в детском доме № 51

Новогодний праздник в детском доме № 51

08 декабря, 2011

8 декабря 2011 года состоялось предновогоднее представление, организованное Фондом для воспитанников специального коррекционного детского дома № 51 г. Москвы.

Новогодний праздник в детском доме № 51

В роли Деда Мороза и Снегурочки на празднике выступили великолепные актеры – преподаватели из МГУКИ – Московского университета культуры и искусств.

Интерактивная развлекательная программа началась с новогодних песен, заводных танцев и веселых конкурсов с призами. Благодаря динамичному сценарию и мастерству аниматоров в представление были вовлечены все без исключения: как дети, так и взрослые.

В продолжение праздника детям было предложено поиграть на одном из 20 видов народных инструментов, привезенных актерами. После занимательного рассказа об истории каждого из них ребята с удовольствием поучаствовали в затее. С помощью Деда Мороза и Снегурочки они собрали большой ансамбль народных инструментов и устроили грандиозный новогодний концерт, во время которого чувствовали себя настоящими музыкантами.

В конце программы каждый ребенок получил лично от Деда Мороза сладкий подарок. Кроме того, Фонд передал в дар детскому дому коллекцию из 78 дисков с музыкальными сказками, изданными ФГУП «Фирма Мелодия».

Замечательные детские произведения отечественных авторов звучат в исполнении знаменитых советских актеров театра и кино сопровождаются прекрасной музыкой русских композиторов. Теперь эти чудесные сказки изо дня в день будут радовать ребят, способствуя их эстетическому развитию и создавая хорошее настроение.

Мы искренне надеемся, что ощущение праздника, подаренное Фондом этим добрым, отзывчивым и талантливым ребятам, останется с ними надолго. Желаем им здоровья, счастья и успехов в Новом году!