МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Благодаря помощи НФПП начинающий кинематографист Павел Инин побывал на Каннском кинофестивале

Благодаря помощи НФПП начинающий кинематографист Павел Инин побывал на Каннском кинофестивале

11 июня, 2013

26 мая 2013 года завершился 66-й Каннский кинофестиваль. Павел Инин – начинающий кинематографист, выпускник продюсерского факультета ВГИК и режиссерского факультета ВШЭ – посетил это грандиозное действо и представил свой фильм «Академия гангстеров» в рамках внеконкурсной программы «Уголок короткого метра». Поездка состоялась при финансовой поддержке НФПП.

Благодаря помощи НФПП начинающий кинематографист Павел Инин побывал на Каннском кинофестивале

В этом году жюри Каннского кинофестиваля выбрало 57 работ российских кинематографистов для показа в программе «Уголок короткого метра». Авторы получили уникальную возможность аккредитации на фестивале. Конечно же, не все смогли ею воспользоваться, но Павлу Инину повезло. Он стал свидетелем важнейшего события в мире кинематографа и привез с собой массу впечатлений. Павел с восторгом рассказывает о поездке (https://cfund.ru/press/fund/37) и выражает огромную признательность НФПП:

— Я начинающий кинорежиссер и, благодаря Фонду Поддержки Правообладателей, я смог не только показать свой фильм на Каннском кинофестивале, но и приехать на Каннский кинофестиваль, чтобы представить свой фильм зрителям. Сказать, что для меня это важно, – ничего не сказать. Сказать, что для меня это важно и полезно, – тоже ничего не сказать. Назвать это одним из поворотных пунктов в моей жизни – ну, такая формулировка уже кое-что проясняет. Эта поездка действительно помогла моей жизни вписаться в очень важный поворот, пропускать который просто нельзя. Я считаю большим везением то, что я узнал о Фонде в те, столь важные для меня дни. И я еще раз выражаю ему свою благодарность!

Мы очень рады за Павла и надеемся, что приобретенный ценный опыт вдохновит его на новые творческие свершения. Желаем ему удачи и дальнейших успехов в выбранной профессии!