МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ К VI Международному Форуму «Интеллектуальная собственность – XXIвек» НФПП выпустил книгу-диск «Основные этапы развития коллективного управления авторскими и смежными правами в РФ»

К VI Международному Форуму «Интеллектуальная собственность – XXIвек» НФПП выпустил книгу-диск «Основные этапы развития коллективного управления авторскими и смежными правами в РФ»

10 мая, 2013

Специально к VI Международному Форуму «Интеллектуальная собственность – XXIвек» НФПП выпустил книгу-диск «Основные этапы развития коллективного управления авторскими и смежными правами в РФ».

К VI Международному Форуму «Интеллектуальная собственность – XXIвек» НФПП выпустил книгу-диск «Основные этапы развития коллективного управления авторскими и смежными правами в РФ»

Россия – великая страна, всегда была богата талантливыми людьми, в том числе и в сфере музыкального искусства. Сегодня в большинстве стран мира успешному развитию национальной культуры во многом способствует институт коллективного управления смежными правами, осуществляющий сбор и выплату вознаграждений за использование произведений творческого труда. В нашей стране система коллективного управления не так давно обрела устойчивые основания для эффективной деятельности и развития, однако уже сегодня российские организации по коллективному управлению успешно решают важнейшие задачи по обеспечению безопасности и защиты произведений выдающихся композиторов, исполнителей, режиссеров, сценаристов и др. деятелей культуры, позволяя талантливым людям целиком сосредоточиться на своем творчестве.

Данная брошюра, посвященная истории развития коллективного управления авторскими и смежными правами в России, содержит диск-приложение, где представлены произведения известных русских композиторов XX века: Дмитрия Шостаковича, Родиона Щедрина, Тихона Хренникова, которые прозвучат в исполнении Государственного академического симфонического оркестра СССР под управлением Евгения Светланова, «Московского трио солистов» и др. исполнителей.