МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Состоялся финал конкурса «Времен связующая нить», организованного НФПП

Состоялся финал конкурса «Времен связующая нить», организованного НФПП

06 мая, 2013

27 апреля 2013 года в Центральном Музее Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе состоялся финальный гала-концерт творческого конкурса «Времен связующая нить», посвященного Дню Победы и организованного НФПП совместно с Российским Фондом Культуры и Российской Академией Художеств. НФПП представил замечательную коллекцию военно-патриотической музыки, изданную на фирме «Мелодия», — красиво оформленный бокс из семи СD-дисков — и подарил новинку участникам и гостям концерта.

Состоялся финал конкурса «Времен связующая нить», организованного НФПП

В ходе торжественной церемонии награждения дипломы, призы и подарки были вручены наиболее талантливым конкурсантам в следующих номинациях: «Вокал», «Инструментальное исполнительство», «Хореография», «Живопись», «Народные промыслы». В творческом состязании участвовали ребята из разных регионов России, но особенно отличились молодые дарования из города Котласа — они заняли рекордное количество призовых мест.

Благодаря конкурсу юные таланты смогли внести свой вклад в празднование очередной годовщины Великой Победы. Работы начинающих художников, вывешенные в фойе музея, показали, что подрастающее поколение знает об основных событиях Великой Отечественной войны и гордится героическим подвигом своего народа.