МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Фонд выступит спонсором 48-го Международного фестиваля «Петербургская музыкальная весна»

Фонд выступит спонсором 48-го Международного фестиваля «Петербургская музыкальная весна»

13 апреля, 2012

В этом году Фонд станет спонсором Международного фестиваля «Петербургская музыкальная весна», который пройдет в Санкт-Петербурге с 11 по 27 мая. В рамках этого авторитетного музыкального форума состоится 15 концертов на самых престижных площадках города – в Академической Филармонии, Доме композиторов, Санкт-Петербургской консерватории, Академической Капелле, Дворце Белосельских-Белозерских, Концертном зале «Яани Кирик» и РГПУ им. Герцена. Каждый из них объединит музыкальные произведения определенной тематики и жанра.

Фонд выступит спонсором 48-го Международного фестиваля «Петербургская музыкальная весна»

Откроет «Музыкальную весну» концерт «Приношение юбилярам» в Большом зале Академической Филармонии им. Д.Д. Шостаковича, на котором прозвучат сочинения Успенского, Евлахова, Салманова и Бибергана. Помимо этого концерта еще несколько вечеров будут приурочены к юбилейным датам петербургских композиторов и полностью посвящены их творчеству. Отдельным фестивальным вечером отметит свой юбилей Санкт-Петербургская консерватория, которой в этом году исполняется 150 лет. В концертах «Музыкальной весны» будет задействовано огромное число исполнителей, многие сочинения современных авторов будут представлены широкой публике впервые.

Фестиваль уже давно зарекомендовал себя как один из главных культурных брендов Санкт-Петербурга. Для авторов это прекрасная возможность поделиться со слушателями плодами своего творчества, а лучшие музыкальные коллективы и солисты с удовольствием интерпретируют сочинения композиторов на таком солидном культурном мероприятии, вкладывая в эти выступления все свое исполнительское мастерство. Заинтересованную публику привлекает и масштабность события, и красота культурной столицы России, и, конечно же, разнообразие жанров и стилей представленных на фестивале музыкальных произведений.

«Петербургская музыкальная весна» подарит слушателям всю гамму положительных эмоций и радость общения с настоящим искусством.