МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фонд организовал празднование Масленицы в детском доме № 18

Фонд организовал празднование Масленицы в детском доме № 18

21 марта, 2013

15 марта 2013 года воспитанники коррекционного детского дома № 18 отметили Масленицу в компании профессиональных артистов-аниматоров. Праздник был организован НФПП.

Фонд организовал празднование Масленицы в детском доме № 18

Ребята с нескрываемым восторгом встретили приглашенных Фондом артистов, которые пришли к ним в костюмах героев русских народных сказок. Даже большой бурый медведь не испугал этих бесстрашных и любознательных детей – от желающих обнять косолапого не было отбоя. Дети всю неделю ждали праздника, и сами основательно к нему подготовились: многие были в русских народных костюмах.

Озорные мальчишки и девчонки быстро включились в игру: пели, танцевали, участвовали в конкурсах, играли в снежки. Кульминацией праздника стало торжественное сожжение чучела Масленицы, а после всех веселых непосед ждало вкусное угощение – традиционные блины с различными начинками и горячим чаем.

Детские впечатления надолго остаются в памяти. Хотелось бы, чтобы в жизни этих ребят было как можно больше таких радостных моментов, как этот теплый, душевный праздник.