МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке НФПП прошел концерт пермских композиторов

При поддержке НФПП прошел концерт пермских композиторов

14 марта, 2013

13 марта 2013 года в Музыкальной гостиной дома Шуваловой прошел концерт, организованный Российской академией музыки (РАМ) имени Гнесиных и посвященный творчеству композиторов Пермского края. НФПП оказал поддержку мероприятию и предоставил подарки всем выступившим артистам и композиторам.

В программу музыкального вечера цикла «Связуя поколения» вошли сочинения пермских авторов, созданные начиная с конца XX века. Произведения Михаила Козлова, Игоря Машукова Валерия Грунера, Игоря Ануфриева, Льва Горбунова, Петра Куличкина и Оксаны Изотовой исполнили лауреаты международных конкурсов, студенты и выпускники Колледжа и Академии имени Гнесиных.

В зале царила уютная камерная атмосфера. Вечер получился похожим на теплую, душевную встречу друзей и единомышленников, влюбленных в музыкальное искусство. Все исполнители, а также композиторы, приехавшие в Москву из Перми, получили в подарок от НФПП комплект дисков, выпущенных нашим партнером — легендарной фирмой «Мелодия».

Доцент РАМ имени Гнесиных Валида Махмудовна Келле выразила признательность НФПП за помощь в проведении мероприятия и подчеркнула, что подарок Фонда – это уникальные записи.

Талантливые музыканты, которым были вручены диски, смогут по достоинству оценить коллекцию «Мелодии». Мы надеемся, что она займет почетное место среди их любимых записей и вдохновит их на новые творческие свершения.