МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ 300 детей-сирот получили в подарок от Фонда диски со стихотворениями Сергея Михалкова

300 детей-сирот получили в подарок от Фонда диски со стихотворениями Сергея Михалкова

18 марта, 2012

17 марта 2012 года в Московском драматическом театре «Модернъ» состоялось благотворительное мероприятие, посвященное 99-летию со Дня рождения выдающегося русского детского писателя Сергея Михалкова. На представление приехали 300 детей из 13 московских и подмосковных детских домов. Организованный Российским Фондом Культуры праздник прошел при поддержке Правительства Москвы и Национального фонда поддержки правообладателей.

300 детей-сирот получили в подарок от Фонда диски со стихотворениями Сергея Михалкова

В фойе театра детей встречали аниматоры, аквагримеры и твистеры. Подвижные игры, веселые конкурсы и танцы помогли создать праздничную атмосферу. С легкой руки умелого художника-аквагримера каждый желающий мог превратиться в какое-нибудь забавное животное или сказочного персонажа.

Когда маленькие гости наигрались и набегались вдоволь, их вниманию было предложено главное событие дня – детский спектакль «Трусохвостик» по пьесе Сергея Михалкова, поставленный художественным руководителем театра Народной артисткой России Светланой Враговой. Как и предполагалось в соответствии с оригинальным режиссерским замыслом, в ходе представления дети сами участвовали в судьбе главного героя – зайца-трусишки. Спектакль уже несколько лет идет на сцене театра с неизменным успехом, а теперь и ребята из детских домов получили возможность оценить постановку и приобщиться к творчеству замечательного классика детской литературы.

После представления ребят ждало угощение, приготовленное компанией «Конкорд Кейтеринг», и, конечно же, памятные подарки: аппетитный пряничный заяц «Трусохвостик», красочная книга с детскими произведениями Сергея Михалкова и диск с записью его стихотворений в исполнении самого автора от НФПП.

Ежегодное проведение благотворительных акций в честь Дня рождения Сергея Михалкова стало доброй традицией. Мы надеемся, что наш подарок поможет детям-сиротам поближе познакомиться со стихотворениями писателя, а возможно и запомнить их наизусть!