МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фонд помогает больным детям

Фонд помогает больным детям

18 марта, 2012

Фонд помогает пациентам Российской детской клинической больницы (РДКБ) заниматься творчеством, не прерывая лечение. Мы предоставляем необходимые материалы для лепки, рисования и аппликации, а с середины марта уроки живописи проводятся на регулярной основе.

Фонд помогает больным детям

Побывав однажды в РДКБ (Фонд был организатором праздничного представления в одном из ее отделений в канун Нового года), мы не смогли просто уехать и забыть о ребятах, находящихся там на лечении. Многие из них нуждаются в длительном пребывании в стационаре и подвергаются изнурительным процедурам, чтобы иметь возможность снова встать на ноги и продолжить вести полноценный образ жизни. Они страдают от боли и всей душой тянутся к взрослым в надежде, что им помогут справиться с бедой.

Нам кажется, что если для ребенка дни в больнице тянутся долго и безрадостно, то и лечение проходит не так эффективно, как хотелось бы. Поэтому мы решили раскрасить серые будни маленьких пациентов в яркие цвета, подарить им новые ощущения и отвлечь от грустных мыслей.

Региональный общественный благотворительный фонд помощи тяжелобольным и обездоленным детям (РОБФП) проводит с ребятами занятия по моделированию и аппликации. НФПП, со своей стороны, помогает в закупке всего необходимого: пластилина, цветной бумаги, картона, кисточек и других материалов и инструментов для детского творчества. В свободное время ребята рисуют, лепят и клеят, создавая трогательные картины и фигурки.

А теперь НФПП устроил дополнительные занятия по рисованию для детей, находящихся на лечении, с предоставлением всех материалов соответственно. Уроки от НФПП проводит профессиональная художница, которая сможет поддержать в детях стремление к прекрасному и научить их азам изобразительного искусства.

Творческая деятельность благоприятно влияет на самочувствие, вызывает положительные эмоции и позволяет хотя бы на время забыть о невзгодах. Мы уверены, что художественные занятия будут полезны для здоровья и настроения маленьких пациентов.