МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости партнеров и благополучателей/ 100-летию Сергея Михалкова посвящается

100-летию Сергея Михалкова посвящается

28 февраля, 2013

12 февраля в Москве, в Методическом отделе ЦГДБ имени А.П. Гайдара состоялись XVI литературно-педагогические чтения. Они были посвящены столетию Сергея Владимировича Михалкова.

Основная аудитория этих чтений – детские библиотекари города Москвы. Побывав на семинаре, можем смело утверждать: год столетия Сергея Владимировича они проведут ударно. На чтениях было очень интересно!

Увлекательные факты общественной жизни Сергея Михалкова, неожиданные литературоведческие находки, глубоко прочувствованные и продуманные личные воспоминания… Все это оказалось в программе чтений благодаря выступлениям знаменитого иллюстратора Виктора Чижикова, исполнительного директора Совета по детской книге России Анжелы Лебедевой, доктора филологических наук Ирины Арзамасцевой, переводчика и историка литературы Эльвиры Ивановой и многих других профессионалов, трудящихся во благо детского чтения. С большим вниманием собравшиеся отнеслись также к речи Ольги Буцкой, руководителя литературного проекта «Сегодня – дети, завтра — народ», рассказавшей на семинаре об основных направлениях нашей работы.

Мы считаем, что такие семинары совершенно необходимы и для работы библиотекарей, и для продолжения традиции исследования творчества Сергея Владимировича Михалкова.

Михалков – великий детский поэт, он совершенно не нуждается в рекламе и продвижении. Дети полюбили его в 1935 году, когда впервые вышел «Дядя Степа», будут обожать и в 2035!

Источник: Литературный проект Сегодня – дети, завтра – народ