МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ НФПП поддержит мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею со дня рождения Сергея Михалкова

НФПП поддержит мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею со дня рождения Сергея Михалкова

18 февраля, 2013

13 марта 2013 года исполнится ровно 100 лет со дня рождения великого русского писателя, поэта, баснописца и драматурга Сергея Михалкова. В честь векового юбилея знаменитого классика отечественной литературы запланирован целый ряд культурных мероприятий, которые пройдут при поддержке НФПП.

НФПП поддержит мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею со дня рождения Сергея Михалкова

Сергей Михалков — автор текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации и создатель множества замечательных произведений для детей, на которых воспитано уже несколько поколений наших соотечественников.

Серию мероприятий, организованных Российским фондом культуры и посвященных юбилейной дате со дня рождения писателя, открыл Международный конкурс детского рисунка по произведениям Сергея Михалкова «Я карандаш с бумагой взял…», проходивший в конце 2012 года при поддержке НФПП. А впереди нас ждет немало других интересных событий. Среди них — Первый международный детский театральный фестиваль на русском языке, посвященный 100-летию со дня рождения Сергея Михалкова, который пройдет в г. Билгорай (Польша) с 17 по 20 апреля 2013 года. Кроме того, НФПП совместно с фирмой «Мелодия» готовит к выпуску двойной CD-диск с баснями и стихотворениями Сергея Михалкова – подарочное издание к юбилею.

Мы уверены, что культурные мероприятия, устроенные в честь этой знаменательной даты, привлекут внимание многих почитателей творчества Сергея Михалкова и послужат еще более широкому распространению его произведений.