МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Нетребко и Абдразаков выступят в опере "Дон Карлос" на сцене Мариинки

Нетребко и Абдразаков выступят в опере «Дон Карлос» на сцене Мариинки

11 октября, 2020

Опера «Дон Карлос» с участием Анны Нетребко, Ильдара Абдразакова, Юсифа Эйвазова, Екатерины Семенчук и Михаила Петренко пройдет 29 октября и 1 ноября на сцене Мариинского театра

«Каждый из звездных артистов уже пел в знаменитой вердиевской опере, но постановка Джорджо Барберио Корсетти впервые соберет их вместе на сцене Мариинского театра. Здесь «Дон Карлос» идет в четырехактной версии в виде костюмного спектакля в благородных, сумрачных тонах, воссоздающих дух Испании XVI века», — говорится в сообщении пресс-службы Мариинки.

В образе Елизаветы Валуа Нетребко предстанет перед публикой Мариинского театра впервые. В июне певица дебютировала в этой партии на открытии оперного театра в Дрездене (в концертной версии вместе с Эйвазовым). В сентябре состоялось выступление в Большом театре, где они выступили вместе с Ильдаром Абдразаковым.

Роль испанского короля Филиппа – одна из лучших и признанных работ Абдразакова. В ней он выходил на сцены Парижской оперы, Ковент-гарден, Баварской государственной оперы, туринского театра Реджо и пел в Мариинском театре.

В спектакле петербургского «Дон Карлоса» звездный состав дополнят ведущие солисты оперной труппы театра – Екатерина Семенчук и Михаил Петренко.

Билеты будут доступны на сайте театра в ближайшее время.

Источник: РИА Новости.