МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ В Москве пройдет вручение наград ММКФ и торжественная церемония закрытия кинофестиваля

В Москве пройдет вручение наград ММКФ и торжественная церемония закрытия кинофестиваля

08 октября, 2020

В рамках фестиваля показали 13 картин из Бразилии, Казахстана, Турции, Великобритании, Азербайджана и других стран

В Москве пройдет вручение наград ММКФ и торжественная церемония закрытия кинофестиваля

Лауреатов Московского международного кинофестиваля (ММКФ) назовут в театре «Россия» на торжественной церемонии закрытия в четверг. Гостям вечера покажут спортивную драму «На острие» со Светланой Ходченковой и Стасей Милославской, сообщает пресс-служба смотра.

За восемь дней члены жюри под председательством российского режиссера и продюсера Тимура Бекмамбетова увидели 13 картин из Бразилии, Казахстана, Турции, Великобритании, Азербайджана и других стран. Россию в конкурсе представили четыре фильма — «Блокадный дневник» Андрея Зайцева, «Гипноз» Валерия Тодоровского, «На дальних рубежах» Максима Дашкина и «Мелодия струнного дерева» Ирины Евтеевой.

«Для меня лично эта роль новая, [фестивальную неделю] я вижу как процесс поиска того, что такое кино сегодня и что такое кино будущего», — сказал Бекмамбетов на пресс-конференции.

Он отметил, что команда экспертов проведет подробные обсуждения, чтобы принять совместное решение по лауреатам. Актриса Марина Александрова, ставшая единственной женщиной в жюри, выразила надежду, что зрители начнут возвращаться в кино, и фестиваль также будет способствовать этому процессу.

Источник: информационное агентство ТАСС.