МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ К открытию ММКФ фирма "Мелодия" выпустила альбом с музыкой Шостаковича для кино и театра

К открытию ММКФ фирма «Мелодия» выпустила альбом с музыкой Шостаковича для кино и театра

29 сентября, 2020

В альбом в том числе вошла музыка к фильмам «Златые горы», «Подруги», «Гамлет»

К открытию ММКФ фирма «Мелодия» выпустила альбом с музыкой Шостаковича для кино и театра

вукозаписывающая фирма «Мелодия» выпустила альбом с музыкой Дмитрия Шостаковича, созданной им в разные годы для кино и театра, альбом приурочен к открытию 42-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ). Об этом сообщила во вторник пресс-служба компании.

«К открытию 42-го Московского кинофестиваля фирма «Мелодия» представляет альбом с музыкой Дмитрия Шостаковича, созданной им в разные годы для кино и драматического театра. Музыка звучит в интерпретациях Геннадия Рождественского, Эмина Хачатуряна, Николая Рабиновича, Эдуарда Серова», — говорится в сообщении.

В альбом вошла, в частности, музыка к фильмам «Златые горы» (1931), «Подруги» (1935), «Овод» (1955), «Гамлет» (1964), к спектаклям «Гамлет» (режиссер Николай Акимов, 1932), «Человеческая комедия» (Александр Козловский, 1934), «Король Лир» (Григорий Козинцев, 1941).

Релиз выпущен в виде двухдискового альбома и цифрового издания с двумя дополнительными треками, уточнили в «Мелодии». Электронная версия доступна на площадках Apple Music, «Яндекс.Музыка», YouTube, Spotify.

Источник: информационное агентство ТАСС.