МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Московская консерватория проведет первый за полгода концерт со зрителями

Московская консерватория проведет первый за полгода концерт со зрителями

17 августа, 2020

В консерватории дадут старт XVI Международному фестивалю «Собираем друзей»

Московская консерватория проведет первый за полгода концерт со зрителями

Московская консерватория в понедельник проведет первый концерт с публикой в зале после ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба консерватории.

«17 августа возобновляются концерты с публикой в Московской консерватории», — говорится в сообщении. Первой на сцену Рахманиновского зала выйдет исполнительница на народном китайском инструменте гуцинь, выпускница Московской консерватории и ученица профессоров Тяньцзиньской консерватории Ли Фэнъюнь и Ван Цзяньсиня Анастасия Новоселова.

В этот день будет дан старт XVI Международному фестивалю «Собираем друзей», который пройдет в двух форматах: четыре концерта с публикой и четыре трансляции.

Зрители также смогут посетить концерты «Лики европейской музыкальной классики» 20 августа и «Дети солнца» 22 августа, представляющие музыку композиторов Латинской Америки и Азербайджана. Ансамбль Nova Trio 25 августа представит программу, включающую обработку народных турецких песен. «Концерты пройдут с соблюдением всех мер безопасности, в одном отделении без антракта», — отметили в консерватории.

Онлайн-зрители 18 августа услышат «восходящую звезду Альбиона» — молодого пианиста Джорджа Харлионо, 21 августа — колумбийский ансамбль «Аркоб», а 23 августа — тайваньскую пианистку Чэнь Чжэн-тин. Финальным аккордом фестиваля станет концерт «Единственный звук во Вселенной», в котором мастера игры на китайских музыкальных инструментах, профессора Тяньцзиньской консерватории Ли Фэнъюнь и Ван Цзяньсинь, выступят в классическом дуэте цитры цинь и флейты сяо.

Источник: информационное агентство ТАСС.