МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП передал подарки ветеранам сцены ко Дню Победы

НФПП передал подарки ветеранам сцены ко Дню Победы

12 мая, 2020

Каждый год в преддверии 9 Мая сотрудники НФПП поздравляют с праздником своих подопечных – ветеранов культуры и искусства, в том числе пенсионеров, проживающих в Доме ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной и в Доме ветеранов кино. В этом году встретиться с ними и высказать добрые пожелания лично не удалось, однако мы дистанционно передали им полезные подарки.

НФПП передал подарки ветеранам сцены ко Дню Победы

В этот сложный период все пожилые люди соблюдают режим строгой изоляции. Мы приобрели и доставили в ДВС планшеты, чтобы в жизни ветеранов было больше общения, которого им так не хватает. Теперь они смогут всегда оставаться на связи со своими близкими и при необходимости свободно общаться со специалистами-психологами.

Кроме того, НФПП взял на себя финансирование изготовления полиграфической продукции для праздничного оформления ДВС и поздравления ветеранов: календарей, открыток, плакатов.

Директор ДВС им. А.А. Яблочкиной Андрей Викторович Сучков выразил глубокую признательность руководству и сотрудникам НФПП за поздравление и подарки, подготовленные ветеранам к 75-й годовщине Великой Победы. «Спасибо за постоянную заботу и поддержку, которые на протяжении многих лет помогают повышать качество ухода и медико-социальной помощи нашим ветеранам. Особенно ценно и дорого это внимание в непростое для каждого из нас и для всей страны время, когда День Победы пришлось отмечать в условиях самоизоляции и борьбы с коронавирусной инфекцией. Ваше участие помогло ветеранам почувствовать себя не забытыми, продолжить жить достойной и полноценной жизнью, ощутить атмосферу праздника, несмотря ни на что», — говорится в благодарственном письме, направленном руководством ДВС в адрес фонда.

Жители Дома ветеранов кино и ветераны культуры, проживающие отдельно, также получили подарки от НФПП.