МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Театральная олимпиада запустила образовательный проект

Театральная олимпиада запустила образовательный проект

01 октября, 2019

Театральная олимпиада — 2019 и образовательный портал «Теории и практики» запустили проект, который научит понимать современный театр. Его участники смогут не только попробовать себя в роли критиков, но и выиграть билет на спектакль Театральной олимпиады.

Театральная олимпиада запустила образовательный проект

Читатели проекта узнают о том, с чем можно столкнуться в современном театре, что такое партиципаторный театр, вербатим, спектакль-променад и т. д.

Завершится проект конкурсом — его участники смогут применить полученные знания на практике и написать настоящие театральные рецензии.

Для участия в конкурсе нужно написать рецензию по итогам просмотра любого спектакля или перформанса в течение последнего года. Работы принимаются до 8 октября.

Итоги конкурса будут подведены 10 октября 2019 года. Победители получат книги издательского дома «Альпина Паблишинг» и билеты на один из спектаклей в рамках Театральной олимпиады.

В жюри конкурса — основатель иммерсивного театра «Импресарио» Федор Елютин, главный редактор «Теорий и практик» Мария Михантьева и декан театроведческого факультета РГИСИ, театральный критик Евгения Тропп.

Конкурс театральных рецензий на Источник сайте.

10 уроков для начинающих театральных критиков на Источник сайте.