МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Фрегат с алыми парусами и авиашоу ожидают гостей фестиваля "Таврида-АРТ"

Фрегат с алыми парусами и авиашоу ожидают гостей фестиваля «Таврида-АРТ»

23 августа, 2019

Фестиваль «Таврида-АРТ» впервые откроет свои двери для неравнодушных к искусству с 23 по 25 августа этого года. В рамках одного большого фестиваля состоятся 15 мини-фестивалей различных направлений: от театра и литературы до спорта и еды.

Фрегат с алыми парусами и авиашоу ожидают гостей фестиваля «Таврида-АРТ»

«Мы решили на одной площадке объединить максимум яркого и интересного, чтобы каждый зритель и участник нашел здесь для себя что-то близкое, что откликается именно ему. Это музыка разных жанров, театр, кино, поэзия, спорт. Фестиваль дает уникальный шанс для молодых творцов со всей страны оказаться на одной сцене с состоявшимися артистами», — уточняет генеральный директор Центра развития культурных инициатив Сергей Першин.

Организаторы сообщают, что в рамках фестиваля пройдут показы постановок ведущих российских театров, выступят коллективы МХАТа им. Горького, академии Н. С. Михалкова и другие, состоится встреча молодых дизайнеров, будут представлены коллекции модных брендов. На «Таврида-АРТ» пройдут различные выставки, а на сцене выступят комики Stand-Up Comedy и резиденты Comedy Woman.

В рамках фестиваля будут показаны российские кинофильмы — «Т-34», «Движение вверх» и другие. Зрителей также ожидает авиашоу, в котором 12 самолетов продемонстрируют фигуры высшего пилотажа, и прыжки 10 парашютистов. Под алыми парусами в бухту прибудет фрегат «Херсонес».

«Таврида-АРТ» является первым в России фестивалем, объединяющим разные творческие сообщества. На площадках соберется около 45 000 человек, чтобы насладиться праздником искусств и попробовать самореализоваться в качестве творческой личности. Фестиваль проходит в Судаке на полуострове Крым.

Источник: National News