МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП выступает партнером фестиваля «Спасская башня»

НФПП выступает партнером фестиваля «Спасская башня»

23 августа, 2019

С 23 августа по 1 сентября на Красной площади в Москве будет проходить XII Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». НФПП выступает партнером этого масштабного музыкально-театрализованного представления.

НФПП выступает партнером фестиваля «Спасская башня»

Фестиваль «Спасская башня» проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина под патронатом Общественного совета. С каждым годом фестиваль становится все популярнее: он существует на протяжении вот уже 11 лет и за эти годы принял более 160 военно-оркестровых и творческих коллективов из 54 стран. Сегодня «Спасская башня» – это сочетание военной, классической, народной и эстрадной музыки, парадные дефиле военных оркестров и танцевальные шоу, показательные выступления с оружием, лазерные и пиротехнические эффекты. Ежегодно фестиваль посещают около 75 000 человек.

В течение десяти вечеров на фоне стен Кремля будут разворачиваться красочные представления – выступления лучших коллективов со всего мира и подразделений почетной охраны глав государств. В этом году в числе участников фестиваля – Президентский оркестр (Россия), Кремлевская школа верховой езды (Россия), оркестр Азербайджанского высшего военного училища, Международный кельтский оркестр волынок и барабанов, Военный симфонический оркестр Египта, оркестр Народно-освободительной армии КНР, марширующий оркестр «Стрёмсгодсет» (Норвегия), Центральный оркестр Сухопутных Сил самообороны Японии и многие другие коллективы из России и других стран.

В этом году организаторы уделят особое внимание развитию Детского городка и программы «Спасская башня детям», включающей ежегодный Фестиваль детских и молодежных духовых оркестров, смотр детских почетных караулов из различных регионов России. Ежедневно в тематических шатрах Детского городка будут проходить выставки, мастер-классы, конкурсы, эстафеты и игры, посетить которые бесплатно смогут все желающие.

Каждый день, за исключением 1 сентября, на все мероприятия фестиваля предусмотрен свободный вход до 15.45.

Полная программа мероприятий – на сайте https://spasstower.ru.