МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП оказывает помощь членам Союза композиторов Санкт-Петербурга

НФПП оказывает помощь членам Союза композиторов Санкт-Петербурга

18 декабря, 2012

В рамках программы материальной помощи ветеранам культуры и искусства Национальный фонд поддержки правообладателей совместно с Российским Авторским Обществом в течение 2012 года оказывал финансовую помощь членам Союза композиторов Санкт-Петербурга.

НФПП оказывает помощь членам Союза композиторов Санкт-Петербурга

В числе членов Союза композиторов Санкт-Петербурга есть уже немолодые люди, которые долгие годы своей жизни посвятили развитию музыкального искусства. Некоторые из них больны, одиноки и остро нуждаются в поддержке, в том числе финансовой.

Союз композиторов Санкт-Петербурга – одна из старейших творческих организаций и вторая по численности после московской композиторская организация России. Союз, учрежденный в 1932 году, сегодня объединяет более двухсот композиторов и музыковедов. Основным направлением деятельности Союза является организация и проведение масштабных творческих акций и международных фестивалей, способствующих распространению и популяризации музыки петербургских композиторов.

Мы благодарны членам Союза композиторов Санкт-Петербурга за прекрасную музыку и многолетний труд во благо отечественной культуры и планируем и в следующем году продолжить оказание финансовой помощи.