МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ XII Московская велоночь создаст карту мистических мест столицы

XII Московская велоночь создаст карту мистических мест столицы

24 июня, 2019

Московская велоночь, которая пройдет 29 июня, будет посвящена мистическим местам столицы. Ее участникам предложат проехать по специально созданной карте, включающей тайные скверы и загадочные дворцы.

XII Московская велоночь создаст карту мистических мест столицы

Они посетят двор Булгакова, Сухаревскую башню, сквер площади Пречистенских ворот.

Также велосипедистов проведут по маршруту через дворы Дома-музея Николая Островского, Музея Востока, дворы ВХУТЕМАСа, Сандуновских бань и Музея Москвы.

Для участников организуют экскурсии и фотосъемку. В ходе Велоночи все желающие смогут принять участие в иммерсивных перформансах, послушать музыку и встретить призраков.

Также организаторы держат в интриге один из пунктов маршрута, расположенный в самом центре Москвы. Участникам расскажут невероятные истории, происходившие когда-то с обитателями двора.

Старт акции — в 20:00 на площади в конце Покровского бульвара с открытым участком стены Белого города и амфитеатром вокруг него.

Международный историко-развлекательный фестиваль «Московская велоночь» проходит в столице с 2007 года. Каждое лето акция показывает город с новой стороны, представляя тематические маршруты: к 200-летию разгрома Наполеона, 80-летию московского метро, по местам принцессы Дианы, Льва Яшина и Варлама Шаламова, связывая маршрутами все округа столицы.

Источник: Культура.РФ