МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Приглашаем на заключительную лекцию первого модуля школы писательского мастерства «Пишем на крыше»

Приглашаем на заключительную лекцию первого модуля школы писательского мастерства «Пишем на крыше»

24 мая, 2019

В воскресенье, 26 мая, в Библиотеке им. А.П. Чехова состоится творческий вечер, посвященный завершению первого образовательного модуля школы писательского мастерства «Пишем на крыше».

Приглашаем на заключительную лекцию первого модуля школы писательского мастерства «Пишем на крыше»

«Пишем на крыше» – это уникальный проект, организованный НФПП совместно с журналом «Вопросы литературы». На протяжении апреля и мая в школе, расположенной в легендарном Доме Нирнзее, верхний этаж которого занимает редакция журнала «Вопросы литературы», активно проходили семинары и лекции. Занятия вели профессиональные лингвисты, поэты, писатели, переводчики – опытные эксперты, члены жюри литературных премий и преподаватели ведущих вузов страны.

С заключительной лекцией первого образовательного модуля 26 мая выступит руководитель школы, критик и эссеист Игорь Шайтанов – он расскажет о том, переводим ли Пушкин и что такое культурный концепт. Кроме того, на мероприятии состоится вручение сертификатов участникам и любимым слушателям школы. Гостям представят предварительный анонс второго модуля, который будет проходить с сентября по ноябрь. Также в программе фуршет, фотосессия и свободное общение.

Начало мероприятия в 18:00. С 19:30 вход на встречу свободный.

Адрес: Москва, Страстной бульвар, д. 6, стр. 2.

Приглашаем всех желающих!