МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП оказал поддержку студентам ГИТИС

НФПП оказал поддержку студентам ГИТИС

12 мая, 2018

В рамках программы помощи молодым талантам НФПП оказал материальную поддержку пятерым студентам Российского института театрального искусства (ГИТИС).

Благополучателями Фонда стали две студентки актерского факультета (мастерская народного артиста СССР В.А. Андреева), два студента заочного отделения режиссерского факультета (мастерская В.Г. Байчера и Т.И. Сополева) и студент режиссерского факультета (мастерская С.В. Женовача).

Из-за недостатка бюджетных мест творчески одаренные ребята были приняты в вуз на платной основе. В настоящее время они, лишенные возможности работать в связи с плотным графиком занятий и большими домашними заданиями, испытывают финансовые затруднения, что ставит под угрозу их дальнейшее обучение. Приняв во внимание их выдающиеся успехи в учебе, ректор ГИТИС Григорий Заславский обратился в НФПП с просьбой о поддержке. Фонд откликнулся на обращение руководства вуза и с готовностью оказал студентам необходимую помощь. От всей души желаем им удачи и ярких творческих свершений!