МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП наградил участников фестиваля искусств "Созвучие"

НФПП наградил участников фестиваля искусств «Созвучие»

23 марта, 2018

14 марта 2018 года состоялся заключительный концерт VII Московского открытого фестиваля искусств «Созвучие», проходившего при поддержке НФПП.

Фестиваль был организован Детской школой искусств «Вдохновение» при содействии Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства, Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, Международного благотворительного фонда П.И. Чайковского.

В очередной раз творческий форум собрал на своей площадке талантливых юных музыкантов — воспитанников детских музыкальных школ и школ искусств Москвы и Подмосковья. Ребята состязались в двух номинациях: в конкурсе «Фортепиано» (сольное и ансамблевое) и в единственном в своем роде музыковедческом конкурсе «Детская исследовательская работа». Для каждого из участников прошедшие недели были эмоционально насыщенными, полными ярких выступлений и увлекательных творческих встреч.

Заключительный концерт фестиваля прошел в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского — одном из старейших концертных залов столицы с превосходной акустикой. На торжественной церемонии награждения юным пианистам и музыковедам были вручены дипломы и памятные подарки от НФПП — партнера фестиваля.

Поздравляем всех участников музыкального форума! Желаем им дальнейших творческих побед и новых открытий!