МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ В Москве пройдет драматический концерт «Зов небесный», организованный НФПП

В Москве пройдет драматический концерт «Зов небесный», организованный НФПП

08 ноября, 2018

9 ноября 2018 года в Театральном зале Московского международного Дома музыки состоится драматический концерт «Зов небесный», на котором прозвучит музыка композитора Александра Клевицкого в исполнении Академического Большого концертного оркестра им. Ю.В. Силантьева. Организатором мероприятия выступает Национальный фонд поддержки правообладателей.

В Москве пройдет драматический концерт «Зов небесный», организованный НФПП

Программа концерта посвящена истории любви знаменитой пары – классика русской литературы Ивана Тургенева и французской оперной певицы Полины Виардо. Необычная творческая постановка – это своего рода путешествие по страницам их жизни. Увлекательный рассказ о взаимоотношениях Ивана Тургенева и Полины Виардо будет представлен актрисой Еленой Соколовой и композитором, дирижером Александром Клевицким в союзе с Академическим Большим концертным оркестром им. Ю.В. Силантьева. Тщательно выстроенная композиция постановки объединяет музыку Александра Клевицкого и письма, стихи, литературные фрагменты, перенося зрителей в мир, «где любовь никогда не перестает, но «на всем ее пути – цветы и кровь, цветы и кровь…».

«Я ничего не видел на свете лучше Вас, встретить Вас на своем пути было величайшим счастьем моей жизни, моя преданность и благодарность Вам не имеет границ и умрет только вместе со мной», – писал Тургенев Виардо, которая, в свою очередь, увидев его впервые, сказала: «Русский простак и больше ничего». В наши дни история загадочной любви оживет вновь, теперь уже – на театральной сцене.

Начало концерта в 19 часов.