МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ В Москве пройдет Фестиваль короткого метра shnit

В Москве пройдет Фестиваль короткого метра shnit

15 октября, 2018

С 17 по 21 октября в Москве пройдет 16-й Международный фестиваль короткого метра shnit. На шести крупных московских площадках состоятся показы конкурсных фильмов из России, Финляндии, Франции и других стран, объединенных общей темой этого года — «Во все тяжкие».

В Москве пройдет Фестиваль короткого метра shnit

Из 250 заявок национального конкурса shnit Made in Russia в Москве покажут 21 фильм. В их числе — «Календарь» Игоря Поплаухина, анимация Жанны Бекмамбетовой, режиссерский дебют ресторатора Дениса Симачева, социальная трагедия Владимира Мункуева «Счастье» и другие картины. Во время московского фестиваля эти фильмы оценят зрители и жюри во главе со сценаристом Николаем Куликовым. Они же выберут победителей национальной программы. Представлять Россию на международном конкурсе в Нью-Йорке будет гротескная комедия Руслана Братова «Лалай-Балалай».

В Москве покажут и иностранных номинантов этого года. В программе — короткометражные фильмы самых разных жанров от режиссеров со всего мира: от черных комедий из Бельгии и Южной Африки до острых драм из Турции и Франции. Показы пройдут на шести площадках: в кинотеатрах «Звезда», «Факел», «Юность», «Салют» и «Иллюзион», а также в Музее современного искусства «Гараж».

Источник: Культура.РФ