МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Онлайн-трансляции Посольских вечеров в октябре

Онлайн-трансляции Посольских вечеров в октябре

12 октября, 2018

Национальный фонд поддержки правообладателей (НФПП) и музей-заповедник «Царицыно» продолжают серию Посольских вечеров, знакомящих зрителей с культурным наследием самых разных стран мира. В октябре пройдут еще три концерта.

14 октября в 20:00 при поддержке Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации состоится концерт «Музыкальный мир Казахстана». В концерте принимают участие ведущие казахстанские певцы и инструменталисты — Алибек Днишев, Айгуль Косанова, Ида Каплан, Нуржамал Усенбаева, Айгуль Улкенбаева, инструментальная группа кобызистов «Алтын орда».

21 октября в 19:00 при поддержке Посольства Республики Азербайджан в Российской Федерации пройдет концерт «От искусства к дипломатии», приуроченный к переходу функций Дуайена дипломатического корпуса в Москве к Чрезвычайному и Полномочному Послу Азербайджанской Республики в Российской Федерации Поладу Бюльбюль оглы. На вечере выступит инструментальный ансамбль в составе Шахрияра Иманова (тар), Бабира Бабирова (фортепиано, клавишные), Шукюра Алиева (нагара), Рагимова Алафсара (балабан). Специальный гость вечера — солистка Большого театра, народная артистка Азербайджана, лауреат международных конкурсов Динара Алиева.

28 октября в 18:00 при поддержке Посольства Республики Польша в Российской Федерации состоится концерт «Шопен». На концерте прозвучат инструментальные и вокальные произведения великого композитора. Исполнители – лауреаты международных конкурсов Алексей Кудряшов (фортепиано), Мирослава Фльорчак (сопрано).

Посольские вечера в Царицыне — цикл литературно-музыкальных вечеров, увидеть которые могут все желающие. Теперь онлайн-трансляции концертов будут вестись не только на сайте «Культура.РФ» и в социальной сети «Одноклассники», но и на сайте музея-заповедника «Царицыно». Предыдущие концерты из цикла «Посольские вечера» в интернете посмотрело около миллиона человек.