МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Программа «Открытый урок». 3-7 декабря

Программа «Открытый урок». 3-7 декабря

06 декабря, 2012

Фонд продолжает реализацию программы «Открытый урок». Квалифицированные педагоги регулярно проводят в детских социальных учреждениях занятия по рисованию, музыке и актерскому мастерству.

Программа «Открытый урок». 3-7 декабря

На этой неделе на уроках живописи в пансионе «Анита-центр Большая семья» дети рисовали работы к конкурсу «Серебро Рождества». Лучший новогодний пейзаж получился у Луизы. В школе-интернате № 42 ребята готовились к выставке, которая будет проходить в фойе школы. Самые оригинальные городские пейзажи изобразили Юля и Лиза. В детском доме № 59 ребята рисовали картины к новогодней выставке.

На уроках музыки тоже идет подготовка к новому году. Воспитанники детского дома № 18 разучивали песни «Новогодние бубенчики», «Падают снежинки» и «Рождество Христово».

Новые песни звучали на этой неделе и в детском доме № 71 — юные гитаристы готовят к предстоящему празднику свое поздравление.

На занятиях по актерскому мастерству в детском доме № 59 ребята репетировали спектакль «Оловянный солдатик». Представление будет показано на отчетном новогоднем концерте.

Мы радуемся успехам каждого нашего подопечного и надеемся, что все знания и навыки, приобретенные ребятами в ходе образовательной программы «Открытый урок», пригодятся им в будущем.