МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Arena Moscow Night готовится к шестому концерту

Arena Moscow Night готовится к шестому концерту

02 августа, 2018

Национальный фонд поддержки правообладателей (НФПП) продолжает оперный проект Arena Moscow Night, стартовавший в конце марта 2018 года в зале «Пантеон» дворцово-паркового ансамбля «Царицыно». Проект представляет собой серию концертов, которые соединяют в себе вокально-музыкальный конкурс, онлайн-шоу и джем-сейшны.

Arena Moscow Night готовится к шестому концерту

Зрителями и одновременно участниками Arena Moscow Night становятся известные актеры, режиссеры, телеведущие, музыканты, блогеры, кино- и театральные критики. Вокалисты и музыканты выходят на сцену, чтобы испытать себя в оперной «битве», а почетные гости в финале выбирают из нескольких артистов одного самого лучшего, которому предстоит принять участие в финальном гала-концерте Arena Moscow Night в декабре.

Непредсказуемые джем-сейшны соединяют в дуэты не знакомых ранее друг с другом исполнителей – как маститых деятелей искусств, так и молодых артистов. В паузах между оперными номерами именитые гости непринужденно общаются со зрителями, рассказывают о себе, рассуждают о музыкальных произведениях и голосуют за понравившихся солистов. Каждый концерт проекта становится неповторимым зрелищем: зрители слышат новые произведения, видят талантливых исполнителей и интересных гостей. И все это подчинено одной идее – сделать оперное искусство максимально доступным и понятным каждому.

На сайте проекта Arena Moscow Night ведется прямая трансляция каждого из концертов. Кроме того, посетители сайта могут увидеть там номера, исполненные на прошедших вечерах. Прямую трансляцию шоу можно также смотреть на портале «Культура.РФ» и в соцсети «Одноклассники».

— Вы можете находиться в любой точке планеты и при этом ощутить полный эффект присутствия, наблюдая за тем, как вокалисты сражаются в оперной «битве», импровизируют, устраивая спонтанные джем-сейшны, соединяются в неожиданные дуэты и коллективы, – говорят создатели проекта.

За время проведения концертов Arena Moscow Night зрителями трансляций из «Пантеона» стали уже более 1 млн человек. С каждым новым этапом проекта количество зрителей растет, а значит задача организаторов – популяризировать жанр оперы и познакомить аудиторию с лучшими произведениями классиков – успешно реализуется.

Очередной – шестой по счету – этап оперного проекта Arena Moscow Night состоится 15 августа 2018 года. Участниками музыкального состязания станут Григорий Соловьев, Игорь Горностаев, Екатерина Гаврилова, Лали Хабалова и Кирилл Капачинских. Лучшего исполнителя шестого концерта выберет жюри экспертов – композитор и дирижер Александр Клевицкий, пианистка и актриса Людмила Берлинская и режиссер Саид Багов.

Партнеры проекта: портал «Культура.РФ», сайт «Одноклассники», зал для торжеств «Пантеон» в «Царицыно», компания Yamaha.

Пресс-служба Национального фонда поддержки правообладателей: pressa@cfund.ru, +7-926-099-3301.