МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости партнеров и благополучателей/ МГУКИ отмечает юбилей кафедры киноискусства и фотомастерства

МГУКИ отмечает юбилей кафедры киноискусства и фотомастерства

06 декабря, 2012

30 ноября МГУКИ отмечал юбилей кафедр, благодаря которым история вуза остаётся не только в памяти людей, но и в кино- и фотоархивах. Кафедрам киноискусства и фотомастерства — 40 лет. За это время были отсняты десятки километров кино- и фотоплёнки. Праздничный концерт по поводу юбилея — ещё один повод сказать: «Улыбочку!» и «Свет, камера, мотор, поехали!»

МГУКИ отмечает юбилей кафедры киноискусства и фотомастерства

За 40 лет можно подвести некоторые итоги. В университете непрерывно идёт работа киноклуба и организация фотовыставок, уже 13 лет подряд проводится Всероссийский фестиваль студенческих фильмов и творческой фотографии «Золотая пятёрка». И всё это благодаря кафедрам-именинницам, в адрес которых у гостей накопилось множество тёплых пожеланий. Также на имя кафедр пришли поздравительные телеграммы от Статс-секретаря, заместителя министра культуры РФ Г.П.Ивлиева, видных деятелей киноискусства — ректора ВГИКа Владимира Малышева и председателя Союза кинематографистов России Никиты Михалкова. Поздравить родную Альма матер приехали выпускники первого набора тогда ещё объединённой кафедры кино-фотомастерства. Сказав слова напутствия нынешним первокурсникам, они подарили «молодёжи» майки с эмблемой кафедры и сказали, что в любой момент готовы помочь своим младшим товарищам.

Такой дружеский жест был воспринят залом с приятным удивлением. Действительно, непосредственность и творческий задор, а также помощь старших необходимы киношникам и фотографам в современных условиях жёсткой конкуренции. Ведь, как верно отметил присутствовавший на празднике директор института МАСС МЕДИА Юрий Алексеевич Головин, работа в кино сегодня похожа на цирк. Чтобы достать деньги на проект, нужно быть эквилибристом, чтобы реализовать его, нужно быть фокусником и т.д.

А пока кафедры киноискусства и фотомастерства растят специалистов и радуют нас своими работами, их сердечно поздравляют коллеги и гости.

Источник:: Московский государственный университет культуры и искусств