МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП поддерживает военно-патриотический фестиваль «Вальс Победы»

НФПП поддерживает военно-патриотический фестиваль «Вальс Победы»

25 апреля, 2018

В Москве при поддержке НФПП проводится IX Международный военно-патриотический фестиваль «Вальс Победы». Отборочный тур фестиваля состоялся 21 апреля в Музее Победы на Поклонной горе.

НФПП поддерживает военно-патриотический фестиваль «Вальс Победы»

Творческий форум направлен на содействие патриотическому воспитанию молодежи и сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне. Фестиваль позволяет молодым и талантливым исполнителям заявить о себе и быть услышанными. В числе конкурсных номинаций фестиваля – «Вокальный ансамбль», «Эстрадный вокал», «Народный вокал», «Классический вокал», «Авторская песня», «Художественное слово», «Хореография», «Инструментальное искусство», «Театральное искусство».

На сцене Большого концертного зала Музея Победы 21 апреля выступили и взрослые, и дети – вокалисты, инструменталисты, танцоры, актеры, чтецы, а также творческие коллективы. Участие в фестивале приняли одаренные дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники детских домов из разных регионов России и стран зарубежья. Победителей определило жюри, в состав которого вошли известные специалисты в области музыкального, театрального, инструментального искусства, представители радиостанций и артисты эстрады.

Гала-концерт с участием победителей пройдет в Музее Победы 8 мая.