МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Фестиваль «Пасхальный дар» пройдет в Москве на 38 площадках

Фестиваль «Пасхальный дар» пройдет в Москве на 38 площадках

04 апреля, 2018

С 7 по 15 апреля в столице пройдет ежегодный фестиваль «Пасхальный дар». Он развернется на 38 площадках: в Камергерском и Климентовском переулках, на Тверской и Манежной площадях, Кузнецком Мосту, Тверском бульваре, площади Революции, Новом Арбате, в парках и прихрамовых территориях Москвы. В программе — более 150 театральных представлений, 750 кулинарных и творческих мастер-классов, 400 спортивных игр и другие события.

Фестиваль «Пасхальный дар» пройдет в Москве на 38 площадках

В столице установят более 150 арт-объектов — пасхальные яйца, кролики, макеты колоколов храма Христа Спасителя, Успенской звонницы Московского Кремля, колокольни Ивана Великого, Даниловского монастыря. Площадь перед ЦУМом превратится в сказочный весенний лес, а на Тверской площади появится Белый город — собирательный образ известных московских и подмосковных белокаменных храмов и монастырей.

На площадках фестиваля пройдет театральный марафон: коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Якутска, Великого Новгорода, Пскова, Нижнего Новгорода, Череповца покажут гостям свои лучшие постановки. Среди них — сказочные истории, оперы и музыкальные спектакли, танцевальные перформансы, а также инклюзивные и сенсорные спектакли.

В образовательной программе фестиваля — мастер-классы по витражному искусству, росписи пасхальных яиц, изготовлению пасхальных открыток и сувениров. Для детей организуют книжный квест, а для взрослых — кулинарные мастер-классы от российских и зарубежных кулинаров — по приготовлению куличей, пасхи, греческих калицуний и итальянских панеттоне.

Также гости «Пасхального дара» узнают, как работают благотворительные фонды и смогут сами помочь нуждающимся. Более 20 благотворительных фондов-участников подготовили свою программу — это семейные праздники, аукционы, концерты, семинары и фотовыставки. В выходные дни на Тверской площади пройдут пасхальные благотворительные балы, а на Новом Арбате — благотворительная книжная ярмарка.

Площадки будут открыты для посетителей с понедельника по четверг с 11:00 до 20:00, с пятницы по воскресенье с 11:00 до 21:00.

Подробная программа мероприятий — на сайте фестиваля.

Источник: Культура.РФ