МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости партнеров и благополучателей/ Принимаются заявки на Севастопольский Питчинг кинопроектов в рамках фестиваля «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ»

Принимаются заявки на Севастопольский Питчинг кинопроектов в рамках фестиваля «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ»

16 марта, 2018

15-16 мая в городе Севастополь впервые состоится Питчинг кинопроектов

Принимаются заявки на Севастопольский Питчинг кинопроектов в рамках фестиваля «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ»

Проект пройдет в рамках Всероссийского Питчинга Дебютантов и ХIV Севастопольского Международного фестиваля документальных фильмов и телевизионных программ «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ». Организаторы: Евразийская Академия Телевидения и Радио, Правительство г. Севастополь, Министерство культуры Республики Крым, Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Фонда Президентских грантов, Союза кинематографистов России, Национального фонда поддержки правообладателей.

Питчинг представляет собой презентацию и защиту сценариев/сценарных заявок (синопсисов) в соответствии с регламентом времени, выделяемым на каждый проект.

К участию в Питчинге приглашаются режиссеры, сценаристы, продюсеры, являющиеся гражданами Российской Федерации, принимавшие участие на момент подачи заявки как сценарист, режиссер или продюсер не более чем в одном полнометражном фильме в игровом кино, и не более чем в 5 фильмах — в документальном.

К рассмотрению принимаются работы в следующих категориях:

– «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» – разработанные постановочные и продюсерские проекты/сценарии/синопсисы игровых полнометражных, короткометражных и документальных фильмов на военно-историческую тему, темы памяти о совместном героическом прошлом стран-участниц Второй мировой, о традициях, истории, персоналиях, свершениях, долге и чести – о том, как мы понимаем сегодня героику наших дней в разных сферах нашей жизни и в разных уголках планеты.

– «СДЕЛАНО В КРЫМУ И СЕВАСТОПОЛЕ» — разработанные постановочные и продюсерские проекты/сценарии/синопсисы игровых полнометражных и короткометражных и документальных фильмов, съемки которых предполагается осуществить в Республике Крым и городе Севастополь.

Для участия в Питчинге необходимо заполнить анкету

Подача заявок на Питчинг и участие в Питчинге бесплатное.

Оргкомитет фестиваля и Питчинга оказывает содействие в проживании, питании для 1 (одного) участника проекта, вошедшего в шорт-лист Питчинга.

Отбор заявок начинается с момента объявления о Питчинге и заканчивается 25 апреля 2018 года (включительно). В каждой заявке должен содержаться один проект. Заявка на участие обязательно должна включать в себя синопсис проекта, готовый сценарий (для полнометражных и короткометражных игровых картин) или сценарную заявку (для документальных картин), презентацию проекта (оформленную в один файл, формат файла должен быть*.pdf). Также дополнительно можно предоставить видео-материалы по проектам (тизеры, трейлеры, нарезку референсного видео и пр., формат видео-файлов должен быть *.mp4).

Победители и участники Питчинга в каждой номинации получают призы от организаторов Питчинга, членов Экспертного совета, партнеров Питчинга.

В качестве приза могут быть – продюсирование проектов, поддержка в реализации кинопроектов, прохождение практики на студиях, сертификаты от образовательных партнеров, бесплатное предоставление или скидки на различного вида услуги в области кинематографа, ценные призы и другое.

Призовой фонд Питчинга включает:

– техническую поддержку в съемках от компании CANON;

– карту молодого кинематографиста MovieStart, предоставляющую скидки на оборудование, пост-продакшн, юридические услуги, скрипт-докторинг от партнеров Молодежного центра Союза кинематографистов России;

— рекомендательные письма от организаторов Питчинга в Министерство культуры РФ, Фонд кино и другие организации;

— и другие призы от партнеров и экспертов Питчинга.

В рамках Питчинга проводятся образовательные программы, встречи с представителями Экспертного совета Питчинга, тренинги.

Контактная информация

Сопредседатели Оргкомитета:

Рузин Валерий – генеральный продюсер Севастопольского Международного фестиваля документальных фильмов и телевизионных программ «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ», Президент Евразийской Академии Телевидения и Радио;

Якунин Дмитрий – исполнительный директор Всероссийского Питчинга Дебютантов, Секретарь Союза кинематографистов России.

Исполнительный комитет:

Абрютин Филипп – режиссер, продюсер, Секретарь Союза кинематографистов России;

Лахно Оксана – продюсер Питчинга.

Председатель Отборочной комиссии:

Головня Екатерина – режиссер, сценарист.

Оргкомитет в Москве:

Молодежный центр Союза кинематографистов России

Дом кино, ул. Васильевская, д. 13, офис 35

+7 (499) 251-85-11, info@moviestart.ru, region4cinema@gmail.com

www.pitching.moviestart.ru; www.moviestart.ru

Источник новости