МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фонд оказывает поддержку V Международной олимпиаде по интеллектуальной собственности для старшеклассников

Фонд оказывает поддержку V Международной олимпиаде по интеллектуальной собственности для старшеклассников

05 декабря, 2012

Национальный фонд поддержки правообладателей поддерживает V Международную олимпиаду по интеллектуальной собственности для старшеклассников, организованную Российской государственной академией интеллектуальной собственности (РГАИС), Федеральной службой по интеллектуальной собственности, Торгово-промышленной палатой РФ и Российским Авторским Обществом (РАО) при содействии Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Фонд оказывает поддержку V Международной олимпиаде по интеллектуальной собственности для старшеклассников

Олимпиада проводится ежегодно с 1 сентября по 15 мая. Ее основные задачи — повышение интереса молодежи к интеллектуальной собственности, выявление одаренных ребят, развитие их творческих способностей, воспитание уважения к авторам и правообладателям. В Олимпиаде участвуют дети от 14 до 18 лет – учащиеся старших классов школы, лицеев и колледжей.

Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников проводится в несколько этапов. В рамках ее последнего тура проходят различные внеконкурсные мероприятия: лекции, тренинги, круглые столы, встречи с экспертами в области интеллектуальной собственности, торжественная церемония награждения. Предусмотрена также культурная программа.

Организаторы Олимпиады ставят перед собой очень важные задачи. Уделяя внимание представителям подрастающего поколения, стимулируя их исследовательскую активность, они вносят значительный вклад в формирование новой инновационной среды. Молодые люди осознают ценность интеллектуальной собственности; многие из них выбирают эту сферу своей профессией. Мы с радостью поддерживаем Олимпиаду и желаем удачи всем ее участникам.