МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости партнеров и благополучателей/ Творческая встреча и брифинг с известным американским кинематографистом Милчо Манчевским (Milcho Manchevski)

Творческая встреча и брифинг с известным американским кинематографистом Милчо Манчевским (Milcho Manchevski)

05 декабря, 2012

Международный фестиваль ВГИК приглашает издания и телеканалы на творческую встречу и брифинг с известным американским кинематографистом Милчо Манчевским (Milcho Manchevski).
Фильмы Милчо Манчевски неоднократно завоевывали награды на различных международных кинофестивалях и демонстрировались на экранных площадках более чем двухсот фестивалей в пятидесяти странах мира.

Творческая встреча и брифинг с известным американским кинематографистом Милчо Манчевским (Milcho Manchevski)

Милчо Манчевски приехал в Москву для подготовки и реализации уникального проекта по созданию короткометражных фильмов с использованием опыта киноиндустрии и профессионального образования США совместно с Всероссийским государственным университетом кинематографии им. С.А.Герасимова (ВГИК).

На первом этапе проекта Милчо Манчевски поделится своим профессиональным опытом и проведет кастинг со студентами актерского факультета мастерской Народного артиста РФ И.Н. Ясуловича. Реализация второго этапа проекта, включающего проведение киносъёмок, запланирована на апрель 2013.

Время пребывания Милчо Манчевски ограничено, и в связи с этим Всероссийский государственный университет кинематографии им. С.А.Герасимова организует для представителей СМИ специальную встречу с кинорежиссером Милчо Манчевски перед показом фильма в четверг, 6 декабря, в 16.00.

Творческие встречи пройдут в кинозале Университета по адресу: Москва, ул. Вильгельма Пика, д. 3.

Источник: сайт Международного фестиваля ВГИК