МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости партнеров и благополучателей/ Празднование 50-летнего юбилея кафедры «Фортепиано» Российской академии музыки имени Гнесиных

Празднование 50-летнего юбилея кафедры «Фортепиано» Российской академии музыки имени Гнесиных

05 декабря, 2012

30 ноября и 1 декабря преподаватели предметной комиссии «Фортепиано для учащихся разных специальностей» и студенты отделов «Хоровое дирижирование», «Теория музыки» и «Руководитель народного хора» Колледжа имени Гнесиных приняли участие в праздновании 50-летнего юбилея кафедры «Фортепиано» Российской академии музыки имени Гнесиных.

Празднование 50-летнего юбилея кафедры «Фортепиано» Российской академии музыки имени Гнесиных

Специально к юбилею учащийся 4 курса отдела «Теория музыки» Святослав Оводов написал небольшую Фантазию для фортепиано с хором. Её и исполнили студенты Колледжа 30 ноября в зале Гостиной Дома Шуваловой, где проходило праздничное мероприятие. А 1 декабря в работе научной конференции, посвященной 50-летнему юбилею кафедры, приняла участие преподаватель предметной комиссии «Фортепиано для учащихся разных специальностей» Татьяна Львовна Толстикова, выступив с докладом «Единство и преемственность гнесинской педагогической школы в условиях современной организационной структуры».

Источник:Официальный сайт РАМ им. Гнесиных