МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП поддержал культурные мероприятия в Череповце

НФПП поддержал культурные мероприятия в Череповце

18 декабря, 2017

В течение последних нескольких месяцев в Череповце прошла серия мероприятий, организованных творческим объединением «ЛАДы!» в партнерстве с НФПП, – концерты, спектакли, презентации музыкальных альбомов и книг. Культурные события продолжатся и в декабре.

НФПП поддержал культурные мероприятия в Череповце

26 сентября в Центре духовного развития и творчества «Вернисаж» Дмитрий Дубров, уже не раз выступавший в Череповце, представил свой новый альбом «Акустика». Слушатели оценили ясность и честность текстов, мелодизм песен и даже сами подпевали музыканту.

31 октября в том же «Вернисаже» состоялся акустический концерт Насти Жук, которой удалось создать совсем иную атмосферу – музыкально-литературную. В этот вечер звучали песни самой исполнительницы и произведения тех, кого Настя встречает в своих странствиях.

5 ноября в Центральной городской библиотеке им. В.В. Верещагина театральная студия «Теза» из Шуи показала спектакль «Немаленькие трагедии». Постановка, «сотканная» из произведений Э. Ростана, А. Пушкина, С. Есенина, А. Вознесенского и Д. Быкова, погрузила зрителей в мир человеческих страстей. Изюминкой представления стало и то, что зрители незаметно превратились в соучастников театрального действа.

11 ноября московская группа «Ключевая» выступлением в развлекательном комплексе «Шторм» открыла юбилейный концертный тур, посвященный своему 20-летию. В качестве специального гостя выступил ВИА «Культура».

18 ноября в магазине-баре «ЧайБар» состоялся акустический концерт поэта, музыканта, сотрудника издательства «Никея» Александра Логунова. Герой вечера презентовал также свой сборник стихов «Ковчег». По признанию слушателей, три часа песен и стихов пролетели на одном дыхании.

16 декабря в зале под названием «Чердак» состоялся концерт поэта, музыканта, лидера группы «Хьюго» Павла Пиковского. Выступление прошло в рамках гастрольного тура, приуроченного к празднованию 10-летия группы. На 22 декабря запланирована презентация сборника стихов «Выматывание бессмертной души» поэта и писателя Николая Васильева, которая пройдет в Центральной городской библиотеке им. В.В. Верещагина. Здесь же в этот день откроется персональная выставка «Дыхание» молодой художницы и педагога Марии Борисовой. Выставка продлится до 22 января.