МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фонд поддержал обучающие семинары для представителей социальных и образовательных учреждений

Фонд поддержал обучающие семинары для представителей социальных и образовательных учреждений

30 ноября, 2017

В октябре и ноябре этого года в Брянске, Астрахани и Иваново при содействии НФПП прошли семинары, посвященные ведению сайтов социальных и образовательных учреждений. Организатором мероприятий выступил Центр информационных технологий и систем – давний партнер Фонда.

Фонд поддержал обучающие семинары для представителей социальных и образовательных учреждений

Цель семинаров – ознакомить руководителей и специалистов организаций социального обслуживания и образовательных учреждений с требованиями современного законодательства России по созданию и продвижению официальных веб-сайтов. Экспертом обучающих программ выступил ведущий специалист по работе с организациями Центра информационных технологий и систем Алексей Белоусов.

30 октября прошел семинар по информатизации в Брянской городской администрации. В нем приняли участие руководители и представители различных ведомственных организаций. Участники встречи смогли задать ведущему Алексею Белоусову актуальные вопросы, касающиеся работы с сайтами и их оптимизацией.

15 ноября серия встреч продолжилась в Астрахани. В региональном министерстве соцразвития и труда прошел семинар «Официальный сайт организации социального обслуживания как инструмент эффективного управления. Регламенты, нормы, документы». Мероприятие собрало более 50 человек – представителей организаций социального обслуживания, ответственных за ведение сайтов учреждений. Алексей Белоусов подробно ознакомил участников с возможностями информационной платформы «Социнфо» и других информационных систем в сфере культуры, образования и спорта, ответил на вопросы специалистов. Последних волновали проблемы, связанные с разработкой и технической поддержкой официальных сайтов, выявлением проблем и работой с предписаниями по результатам проверок.

16 ноября в рамках блока обучающих и информационных мероприятий в Ивановской области был проведен семинар «Защита информации. Обработка персональных данных. Законодательство 2017». Встреча состоялась в Ивановском колледже культуры, ее участниками стали руководители и сотрудники учреждений профессионального образования, детских музыкальных, художественных школ и школ искусств Ивановской области. В ходе семинара был рассмотрен вопрос оперативного решения по обеспечению защищенного соединения при передаче данных на сайте.

По окончании мероприятий учреждениям были переданы подарки от НФПП – музыкальные коллекции и аудиокниги, изданные при поддержке Фонда.