МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ «Универвидение» пройдет при поддержке НФПП

«Универвидение» пройдет при поддержке НФПП

14 ноября, 2017

В период с 17 по 21 ноября в Республике Коми при поддержке НФПП будет реализован Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение» – масштабное событие, участниками которого впервые станут представители всех восьми федеральных округов России.

«Универвидение» пройдет при поддержке НФПП

Фестиваль проводится Сыктывкарским госуниверситетом им. Питирима Сорокина и Центром студенческих программ Российского союза молодежи при содействии Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи, Российского студенческого центра «Росстуденчество», Правительства Республики Коми.

«Универвидение» представляет собой непрофессиональный конкурс вокального мастерства, в котором примут участие вокалисты и творческие коллективы из 30 российских вузов. В течение пяти дней они будут проходить конкурсные прослушивания, работать с экспертами, посещать занятия. В ходе первого конкурсного прослушивания участники будут распределены по наставникам, с которыми им и предстоит готовиться к отбору в финал.

В рамках проекта 18 ноября будет открыта Школа студенческой весны «Территория Ярких». Обучение пройдет по четырем специализированным направлениям: «Танцевальный жанр», «Организация творческих событий», «Театрально-оригинальный жанр», «Музыкальный жанр». Помимо вокалистов «Универвидения», образовательные мероприятия смогут посетить и студенты Республики Коми. С молодыми талантами будут работать известные деятели искусств: генеральный директор продюсерского центра «Дебют», лауреат фестиваля «Песня года» Сергей Харин, руководитель вокальной студии «Успех», солистка группы «Балаган Лимитед» Светлана Смирнова, солистка Русского национального балета Галсана Доржиева и другие педагоги.

Имена 12 конкурсантов, прошедших в финал проекта, будут названы на заключительном концерте, который состоится 18 ноября. После финалистам предстоит работа с преподавателями по вокалу и сценическому движению, постановка номеров для гала-концерта. Участники, не прошедшие в финал, также примут участие в подготовке к гала-концерту. Финальное шоу, на котором станет известно имя победителя «Универвидения-2017», состоится 21 ноября.

Желаем всем участникам студенческого фестиваля творческих успехов, вдохновения и удачи!