МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фильм «Свободен», снятый при поддержке НФПП, стал фестивальным хитом сезона 2016/2017

Фильм «Свободен», снятый при поддержке НФПП, стал фестивальным хитом сезона 2016/2017

19 сентября, 2017

Короткометражная лента «Свободен», созданная молодым сценаристом и режиссером Александрой Ястребовой при содействии НФПП, снискала успех на отечественных и зарубежных кинофестивалях. Очередной площадкой для показа кинокартины стал фестиваль короткометражного кино Curtas do Acaso, который проходит в эти дни в Португалии.

Фильм «Свободен», снятый при поддержке НФПП, стал фестивальным хитом сезона 2016/2017

Фильм, снятый в 2016 году, активно участвует в ведущих российских и международных киносмотрах. В их числе Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна», Фестиваль мотивационного кино BRIDGE of ARTS, Международный кинофестиваль «Точка в бесконечной вселенной», Московский молодежный кинофестиваль «Будем жить!», Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино «Арткино», Corto Helvetico al Femminile в Швейцарии, THESS International Short Film Festival в Греции и многие другие.

Один из последних фестивалей, в программу которого вошел фильм «Свободен», – молодой фестиваль короткометражного кино Curtas do Acaso, который проходит с 21 августа по 30 сентября в столице Португалии Лиссабоне. Кроме того, картина путешествует по России в составе альманахов CinePromo в рамках стартовавшего общероссийского проката.

Желаем замечательному фильму и его авторам новых успехов и ярких побед!