МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ В День солидарности в борьбе с терроризмом в Калининграде покажут фильм, снятый при поддержке НФПП

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Калининграде покажут фильм, снятый при поддержке НФПП

31 августа, 2017

3 сентября в Калининградской областной филармонии им. Е.Ф. Светланова состоится кинопоказ, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Зрителям будет представлен документальный фильм «Один на один» режиссера Андрея Грачева, снятый продюсерской компанией «Медиа-Трест» при поддержке Федеральной службы безопасности России и НФПП.

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Калининграде покажут фильм, снятый при поддержке НФПП

Терроризм и его последствия – одна из основных и наиболее опасных проблем современного мира. Его неслучайно называют чумой XXI века: терроризм заразен и, подобно вирусу, распространяется стремительно, не различая носителей. Фильм «Один на один», рассказывающий об этом страшном явлении, снят на основе реальных событий. В нем не только показана работа сотрудников ФСБ по противодействию терроризму и экстремизму, но и предпринимается попытка философски осмыслить эту глобальную проблему. В качестве экспертов в подготовке картины приняли участие офицеры ФСБ и ветераны спецслужб. Как отмечают авторы киноленты, фильм создан в новом оригинальном жанре real movie.

Кинопоказ проводится при содействии Министерства культуры РФ, Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

Начало показа в 18 часов. Вход свободный.