МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Прошел концерт цикла «Камерная музыка Европы», организованный Фондом

Прошел концерт цикла «Камерная музыка Европы», организованный Фондом

30 ноября, 2012

28 ноября 2012 года в Музее С.С. Прокофьева прошел концерт цикла «Камерная музыка Европы», организованный Национальным фондом поддержки правообладателей.

Прошел концерт цикла «Камерная музыка Европы», организованный Фондом

Просветительский цикл концертов «Камерная музыка Европы» знакомит российских слушателей с музыкальной культурой европейских стран. В концертные программы включены сочинения как знаменитых композиторов, так и малоизвестных авторов, заслуживающих большего внимания.

Концерт, организованный Фондом, был посвящен творчеству французских композиторов. На сцене выступили студенты и аспиранты Российской академии музыки имени Гнесиных. Начинающие артисты исполнили произведения Клода Дебюсси («Прерванная серенада», «Мертвые листья», «Рапсодия №1»), Сезара Франка («Прелюдия, фуга и вариация», «Соната ля мажор»), Оливье Мессиана («Бездна птиц»), Жоржа Бизе («Утро», «Апрельская песнь») и Габриэля Форе («Бабочка и цветок»).

Художественный руководитель проекта — доцент Российской академии музыки имени Гнесиных и директор Фонда Бориса Чайковского Валида Келле и сами юные музыканты выразили огромную благодарность НФПП за то, что он предоставил финансовую возможность организовать данный концерт, а также выплатил гонорар начинающим одаренным исполнителям, так нуждающимся в материальной поддержке. Мы с удовольствием помогаем молодым талантам и надеемся, что они и впредь будут радовать нас своими профессиональными достижениями.